Билиопанкреатическое шунтирование
Александр Сергеевич

Добрый день, Рашид Гамидович!

С момента операции прошло ровно 4 месяца. В первый месяц чувствовал себя не совсем хорошо - испытывал слабость, быстро уставал, приспосабливался к количеству съеденной пищи (казалось, что съел мало, а на самом деле уже объелся, и, соответственно, полный желудок отказывался принимать полученную порцию), был жидкий стул. Сейчас всё нормализовалось. Практически не испытываю чувства голода. Научился регулировать объём съеденной пищи. Приблизительный мой дневной рацион: утром - бокал кофе с молоком и сахаром, обед - 200 мл первого блюда (или приблизительно 200-граммовая порция второго). Ужин - салат из свежих овощей. Питьё между приёмами пищи - в среднем 1-1,5 л жидкости. Отношение к алкоголю: моя "норма" сейчас - 75 гр коньяка. И мне достаточно - такое ощущение как-будто я выпил граммов 300.

А теперь о весе и объёме. До операции объём живота был 153 см, сейчас - 132 см. Вес до операции - 155 кг, сейчас - 128 кг.

Самочувствие отличное, слабости нет. Сейчас я спокойно могу завязывать шнурки на ботинках, не задыхаюсь при подъёме на 2-3 этаж, прошли боли в спине.

Вещи начинаем ушивать, а то что нельзя ушить - "отдаём" мусорному баку. Я рад, что решился на операцию.

Огромное спасибо Вам и Игорю Евгеньевичу за высокий профессионализм, за душевное отношение к людям. С уважением, семья Егоровых.

P.S. Если у Вас будут пациенты, сомневающиеся в последствиях операции, можете смело давать мой телефон. Я на собственном примере всё объясню.