Скончалась самая полная женщина в Великобритании 26.07.2010

Скончалась самая полная женщина в Великобритании

Самая толстая жительница Великобритании Шэрон Мевсимлер скончалась в больнице города Челмсфорд, столицы британского графства Эссекс. Женщина весила практически 286 килограммов. Причиной смерти стал сердечный приступ.

Медицинский персонал клиники, где лежала пациентка, рассказал, что приступ был спровоцирован очередным перееданием. Как выяснилось, кто-то из доброжелательных родственников принес Шэрон огромную порцию ее любимых блюд, состоящих из жареного цыпленка и рыбы с картошкой. И это не смотря на то, что врачи приписали женщине, страдающей избыточным весом, строжайшую диету. Вот и покормили любимую родственницу.

Причиной такого нездорового избыточного веса Шэрон Мевсимлер стала маниакальная зависимость от еды. Шэрон начала отмечать у себя нездоровый интерес к пище во время послеродовой депрессии. Шли годы, а Шэрон ничего не предпринимала, из-за чего выработалась привычка заглушать тоску "вкусненьким", после чего привычка плавно переросла в серьезную болезнь. Вскоре Шэрон ела практически безостановочно и располнела до такой степени, что уже не могла самостоятельно встать с кровати. На момент смерти женщине было всего 40 лет.

А вот британка Лиза Маккей сумела взять себя в руки и во время начала бороться со своим весом.

Девушка очень любила пить Coca-Cola. Каждый день она выпивала по 20 банок газировки. К 24 годам стала весить более 120 килограммов. Девушка решилась на резекцию желудка. Ей уменьшили его размеры, и она решила также отказаться от "Колы". Сейчас ей 25 лет и за год она "сбросила" половину набранного веса - 60 килограмм. Теперь знакомые с трудом ее узнают, говоря, что она стала просто "другим человеком". Лиза же очень счастлива, что сумела победить вредную привычку. "Я могу играть со своими детьми и нигде не застреваю", - сказала девушка.



Источник:  https://www.thesun.co.uk/