Пять самых нежелательных диет

Пять самых нежелательных диет

По мнению специалистов, более одного миллиарда человек во всем мире страдают избыточным весом. При этом на решение данной проблемы не влияет ни социальная реклама, ни место проживания, ни профессиональная занятость, ни возраст и ни пол. Практически у половины всего населения развитых стран избыточный вес является проблемой, из которых 30% страдают ожирением. В России с таким диагнозом живут более 30% граждан работоспособного возраста, и еще 25% имеют избыточный вес.

Самым эффективным и стремительным методом борьбы с лишним весом является диета, которые не требуют посещения медицинских учреждений и отличаются совершенной доступностью.

После того, как ученые проанализировали множество диет, они составили список, состоящий из 5 самых опасных диет, которые не только вредны, но в целом влияют на здоровье своими последствиями.

Первая в списке – таблеточная диета – она является одной из самых опасных. Насмотревшись различной рекламы, которая раздувает эффективность всевозможных таблеток и чаев, а также других «лекарственных» примочек, женщины, не раздумывая идут в аптеки и приобретают такие препараты. На самом же деле, употребление подобных препаратов в совокупности с чаями очень сильно вредит здоровью женщины.

Вторая диета – питьевая, она состоит в том, чтобы употреблять только жидкую пищу, однако в таком случае работа кишечника ухудшается.

Третья диета – одна из самых популярных, суть ее состоит в том, чтобы употреблять в пищу только яблоки или гречневую кашу. Однако употребляя только определенные продукты, таким образом, происходит ограничение поступления в организм полезных веществ.

Четвертая – белковая диета. Суть этой диеты в том, чтобы исключить из ежедневного рациона все продукты, которые не содержат белок. То есть, употреблять только мясо, рыбу, при этом отказываясь от фруктов и мучного.

Пятая диета – употребление только сладкой пищи, при этом сбрасывая лишний вес. Однако при употреблении слишком большого количества сладкой пищи может возникнуть недомогание, головных болей, а также способствовать нарушению жизненных циклов организма в целом.