Министра здравоохранения Бельгии могут уволить за лишний вес 15.10.2014

Министра здравоохранения Бельгии могут уволить за лишний вес

52-летняя Мэгги де Блок заняла пост министра здравоохранения Бельгии всего несколько дней назад, а уже подверглась шквалу критики. Все дело в том, что чиновница весит 128 килограммов и, по мнению многих граждан, едва ли может служить образцом человека, ведущего здоровый образ жизни

На самом деле Мэгги де Блок является одним из самых популярных политиков в Бельгии, некоторые аналитики даже пророчат ей пост премьера. Впрочем, тот факт, что пришедшая недавно к власти правоцентристская партия назначила ее министром здравоохранения, сильно удивил местных журналистов. "Едва ли она справится с задачей по пропаганде спорта и здорвого питания", — едко подмечают представители некоторых СМИ. Для Бельгии это особенно важно, так как, согласно статистике, почти 47% населения страны страдает от избыточного веса.

Крупнейший голландский канал NOS сравнивает формы Мэгги де Блок с пышными "объемами" героев Рубенса. Журналисты уверяют, что нового министра здравоохранения никто не будет воспринимать всерьез.

Впрочем, сама госпожа де Блок от подобных комментариев лишь отмахивается. "Не следует оценивать меня по внешнему виду. Я все же политик, а не топ-модель", — говорит чиновница.

Ранее Мэгги де Блок занимала пост министра по делам иммиграции. И в этот период тем, кто желал получить бельгийское гражданство, пришлось не до смеха. Количество отказов по предоставлению вида на жительство в Бельгии выросло почти в два раза



Источник:  http://www.vesti.ru/doc.html?id=2045924