Микрочип может уменьшить аппетит

Микрочип может уменьшить аппетит

Исследователи из Имперского колледжа в Лондоне, Великобритания, разработали «умный» микрочип, который обрабатывает химические импульсы для подавления аппетита.

«Это действительно небольшой микрочип и на этом чипе, у нас есть интеллект, который может на самом деле моделирования нейронных сигналов, ответственных за аппетит"

Профессор Крис Томас, научный сотрудник Института биомедицинской инженерии в Имперском колледже, рассказал что в результате мониторинга этих сигналов мы можем стимулировать центры насыщение в головном мозге.

Профессор Крис Томас

Микрочип, который прикрепляется к блуждающему нерву в брюшной полости, в ближайшее время начнет испытания на животных.

Сам чип построен на аналогичной, существующей технологии под названием MIMATE, который в настоящее время применяется у детей, страдающих от церебрального паралича и эпилептических припадков.

MIMATE воспринимает сигналы, посылаемых от мозга к пораженному органу, то посылает импульсы для стимуляции этого органа, с тем чтобы помочь пациентам получить ловкость и улучшенную координацию рук / глаз.

Тем не менее, интеллектуальный имплантируемый модулятор отличается тем, что он не посылает стимулирующих импульсов. Чип предназначен для чтения и обработки электрических и химических импульсах в пределах нерва. Чип обрабатывает показания и посылает электрические сигналы в мозг сокращении или прекращении желание поесть.

Микрочип будет использоваться в исследовании на животных в ближайшее время.

Первоначальные лабораторные испытания уже показали доказательство концепции.

Проект, который получил более 7 млн. евро на финансирование от Европейского исследовательского совета, может начаться испытания на людей в течение трех лет.