Мандарины помогают в борьбе с лишним весом 09.02.2010

Мандарины помогают в борьбе с лишним весом

Служба развития сельских районов Южной Кореи приступила к созданию лечебного напитка, за основу которого был взят мандарин

В Южной Корее провели исследования над мандаринами. В результате этих исследований выяснилось, что их употребление способствует уменьшению ожирения печени и уменьшает жировые накопления в брюшной полости. Служба развития сельских районов Республики Корея заявила, что «танджерин» действительно действует таким образом на организм.

Был проведен эксперимент, в котором принимали участие 30 школьников с ожирением. На протяжении двух месяцев они постоянно пили напиток из мандаринов и делали физические упражнения. Другая группа из 30 испытуемых, просто делала физические упражнения, однако мандариновый сок не пила. В результате оказалось, что первая группа, которая употребляла мандариновый сок потеряла 1,5% процента лишнего веса.

Еще одни эксперимент был проведен на крысах. Им в течение двух месяцев кололи инъекции концентрата мандаринов. В итоге животные избавились от 59% жировых накоплений в брюхе и стали меньше в объеме на 45%. Такие же инъекции другой группе крыс выявили, что мандарины способствуют восстановлению печени. Сейчас Служба развития сельских районов создает лечебный напиток на основе мандарин. Благодаря такому напитку можно будет быстро избавиться от жира и старческого слабоумия.