Боитесь набрать вес? Кушайте дома

Боитесь набрать вес? Кушайте дома

Хотите скинуть пару лишних кило без изнурительных упражнений и диет? Вы можете с успехом это сделать, если кушать дома блюда, приготовленные собственноручно.

Оказывается, люди, питающиеся в кафе и ресторанах, а не дома, быстрее поправляются. Например, женщины, питающиеся вне дома, потребляют 300 дополнительных калорий в день. Об этом официально заявили американские ученые.

По мнению исследователей, объясняется данное явление тем, что в ресторанах женщины подвергаются большему соблазну, а значит, больше едят. К тому же повара в ресторанах используют больше жира и других высококалорийных продуктов в своих блюдах, чем хозяйки при приготовлении домашних блюд.

Многие специалисты уже давно утверждают, что одна из причин растущего ожирения среди граждан США - привычка питаться вне дома.

А как известно, люди среднего возраста с избыточным весом или ожирением хуже справляются с тестами на память, внимание и обучаемость, чем их более стройные сверстники. По уверениям французских ученых, лишний вес не самым положительным образом влияет на интеллект.

Напомним, что еще один эффективный способ бороться с ожирением, по мнению ученых, - это здоровый, полноценный сон. По данным исследователей, сокращение времени сна ведет к неблагоприятным сдвигам в обмене веществ, конечным результатом которых могут стать ожирение и избыточный вес, а также инсулинорезистентность, диабет и сердечно-сосудистые заболевания. Негативным последствием недостатка сна является постоянное чувство утомления, которое ведет к сокращению физической активности детей и подростков в дневное время. В свою очередь физическая активность, как известно, является одним из важнейших факторов здорового сна.